Kumho WinterCraft WS71 255/65 R16 109H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,99 €
Ø 94 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,99 €
Ø 94 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,83 €
ab 91,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392713, Kumho Wintercraft WS71 255/65 R16 109 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392713, Kumho Wintercraft WS71 255/65 R16 109 H, Winterreifen, 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2392713, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 255/65 R16 109h 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2392713, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 255/65 R16 109h 3pmsf -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
• Kumho WS71 M+S - 255/65R16 109H - Winterreifen Amazon Kumho WS71 M+S - 255/65R16 109H - Winterreifen Auf Lager 109,18 € Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392713, Kumho Wintercraft WS71 255/65 R16 109 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
KUMHO 2392713, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 255/65 R16 109h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
Kumho 8808956665517, Winterreifen 255/65 R16 109H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 255/65 R16 109 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 100,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,42 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/65R16 109H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,43 € Versand kostenfrei Gesamt 100,43 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 3PMSF 255/65 R16 109H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/65R16 109H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
Kumho 2392713, Kumho 255/65 R16 109H WinterCraft WS71 SUV, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Kumho WS71 M+S - 255/65R16 109H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,18 € 6.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
Kumho WS71 M+S - 255/65R16 109H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,18 € 6.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
255/65 R16 109H WinterCraft WS71 SUV M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,87 € Versand kostenfrei Gesamt 120,87 € → zum Angebot
Kumho 2230353, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 255/65 R16 109H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WS71 255/65 R16 109H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WS71 255/65 R16 109H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
109 (bis 1030 kg)
Größen
16 Zoll
65
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram