Kumho WinterCraft WS71 255/60 R18 112H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,49 €
Ø 109 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,49 €
Ø 109 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,82 €
ab 104,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392823, Kumho Wintercraft WS71 255/60 R18 112 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392823, Kumho Wintercraft WS71 255/60 R18 112 H, Winterreifen, 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2392823, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl - 255/60 R18 112h 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2392823, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl - 255/60 R18 112h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 3-4 Werktage 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
• Kumho 8808956665623, Winterreifen 255/60 R18 112H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956665623, Winterreifen 255/60 R18 112H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.49 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392823, Kumho Wintercraft WS71 255/60 R18 112 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
KUMHO 2392823, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl - 255/60 R18 112h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
Kumho 8808956665623, Winterreifen 255/60 R18 112H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 255/60 R18 112H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/60R18 112H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 Winterreifen 255/60 R18 112H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 255/60 R18 112 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 114,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,91 € → zum Angebot
Kumho 2230363, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 255/60 R18 112H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,79 € Versand kostenfrei Gesamt 115,79 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/60R18 112H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 255/60R18 112H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,43 € → zum Angebot
Kumho 2392823, Kumho 255/60 R18 112H WinterCraft WS71 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,52 € Versand kostenfrei Gesamt 120,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WS71 255/60 R18 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WS71 255/60 R18 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
112 (bis 1120 kg)
Größen
18 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram