Kumho WinterCraft WS71 245/60 R18 105H Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,72 €
Ø 107 €
106,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,72 €
Ø 107 €
106,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,51 €
ab 107,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 SUV 3PMSF 245/60 R18 105H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 SUV 3PMSF 245/60 R18 105H Winterreifen sofort lieferbar 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
• Kumho 2230413, Kumho Wintercraft WS71 245/60 R18 105 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2230413, Kumho Wintercraft WS71 245/60 R18 105 H, Winterreifen, 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• Kumho WS71 M+S - 245/60R18 105H - Winterreifen Amazon Kumho WS71 M+S - 245/60R18 105H - Winterreifen Auf Lager 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.72 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 SUV 3PMSF 245/60 R18 105H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
Kumho 2230413, Kumho Wintercraft WS71 245/60 R18 105 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
KUMHO 2230413, Kumho - Wintercraft Ws71 M+s 3pmsf - 245/60 R18 Tl 105h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Kumho 8808956665647, Winterreifen 245/60 R18 105H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 Winterreifen 245/60 R18 105H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,91 € Versand kostenfrei Gesamt 110,91 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/60R18 105H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
Kumho 2230413, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 245/60 R18 105H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Kumho WS71 M+S - 245/60R18 105H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
Kumho WS71 M+S - 245/60R18 105H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 245/60 R18 105 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 113,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/60R18 105H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WS71 245/60 R18 105H Test

1/5
★☆☆☆☆ vergessen
Schafe Januar 2026

Hallo, alles gut und schön habe aber nur einen Reifen bekommen, es fehlt ja noch einen. Guss Hartmut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
18 Zoll
60
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram