Kumho Wintercraft WS71 195/70 R16 94H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,72 €
Ø 80 €
78,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,72 €
Ø 80 €
78,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,22 €
ab 78,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 3PMSF 195/70 R16 94H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 3PMSF 195/70 R16 94H Winterreifen sofort lieferbar 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
• KUMHO 2207843, Kumho - Wintercraft Ws71 M+s 3pmsf - 195/70 R16 Tl 94h M+s 3pmsf... mcpneu KUMHO 2207843, Kumho - Wintercraft Ws71 M+s 3pmsf - 195/70 R16 Tl 94h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• 195/70HR16 KUMHO TL WS71 94H Amazon 195/70HR16 KUMHO TL WS71 94H Auf Lager 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.72 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 3PMSF 195/70 R16 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
KUMHO 2207843, Kumho - Wintercraft Ws71 M+s 3pmsf - 195/70 R16 Tl 94h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Kumho 2207843, Kumho Wintercraft WS71 195/70 R16 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 Winterreifen 195/70 R16 94H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,61 € Versand kostenfrei Gesamt 80,61 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 195/70R16 94H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,89 € Versand kostenfrei Gesamt 80,89 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Kumho 8808956167660, Winterreifen 195/70 R16 94H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,18 € Versand kostenfrei Gesamt 82,18 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 195/70R16 94H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,57 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 195/70R16 94H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,31 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 195/70 R16 TL 94H WINTERCRAFT WS71 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,57 € Versand kostenfrei Gesamt 84,57 € → zum Angebot
195/70HR16 KUMHO TL WS71 94H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,87 € 10.89 / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
195/70HR16 KUMHO TL WS71 94H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,87 € 10.89 / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Wintercraft WS71 195/70 R16 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 195/70 R16 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho Wintercraft WS71
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
F
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
16 Zoll
70
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram