Kumho WS71 265/50 R19 110V XL Winterreifen

• Nasshaftungsklasse C für solide Bremsleistung auf nasser Fahrbahn
• Verstärkte Seitenwand XL ermöglicht höhere Traglasten bis 1060 kg pro Reifen
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheren Einsatz bis 240 km/h
• Rollgeräusch 72 dB bietet akzeptablen Fahrkomfort im Alltag
• M+S-Kennung bestätigt Eignung für winterliche Bedingungen
• Dimension 265/50 R19 passt zu gängigen SUVs und Crossover-Modellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,49 €
Ø 128 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,49 €
Ø 128 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 127,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392923, Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392923, Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen sofort lieferbar 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
• KUMHO 2392923, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/50 R19 110v 3pmsf Fsl... mcpneu KUMHO 2392923, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/50 R19 110v 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
• Kumho WS71 XL M+S - 265/50R19 110V - Winterreifen Amazon Kumho WS71 XL M+S - 265/50R19 110V - Winterreifen Auf Lager 136,23 € Versand kostenfrei Gesamt 136,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392923, Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
KUMHO 2392923, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/50 R19 110v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
Kumho 8808956665722, Winterreifen 265/50 R19 110V Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,08 € Versand kostenfrei Gesamt 133,08 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/50R19 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,05 € Versand kostenfrei Gesamt 135,05 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 Winterreifen 265/50 R19 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,57 € Versand kostenfrei Gesamt 135,57 € → zum Angebot
Kumho WS71 XL M+S - 265/50R19 110V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,23 € 10.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 136,23 € → zum Angebot
Kumho 2261453, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/50 R19 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,40 € Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 265/50 R19 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 137,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,64 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/50R19 110V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,59 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/50R19 110V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WS71 265/50 R19 110V XL

Kumho WS71 265/50 R19 110V XL – solide Wintereigenschaften mit ausgewogener Kraftstoffbilanz

Die EU-Nasshaftungsklasse C belegt solide Bremseigenschaften auf nasser Fahrbahn, während die Kraftstoffeffizienz E einen erhöhten Rollwiderstand gegenüber verbrauchsoptimierten Modellen bedeutet. Dieser Winterreifen trägt die M+S-Kennung und eignet sich für SUVs und größere Fahrzeuge, die eine verstärkte Seitenwand (XL) für höhere Traglasten benötigen. Das externe Rollgeräusch von 72 dB bei Rollgeräuschklasse 2 liegt im mittleren Bereich aktueller Winterreifen – spürbar, aber für den Alltag unkritisch. Die Dimension 265/50 R19 passt zu gängigen mittelgroßen SUVs und Crossover-Modellen.

Geschwindigkeitsindex V für sichere Autobahnfahrten bei winterlichen Bedingungen

Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis 240 km/h und deckt damit den typischen Einsatzbereich moderner Fahrzeuge vollständig ab. Im Vergleich zu Reifen mit Index H (bis 210 km/h) bietet diese Freigabe zusätzliche Sicherheitsreserven bei höheren Tempi auf winterlichen Autobahnen. Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht Lasten bis 1060 kg pro Reifen – ausreichend für schwere SUVs und vollbeladene Fahrzeuge. Die verstärkte Bauweise arbeitet hier mit der hohen Tragfähigkeit zusammen und sorgt für stabile Fahreigenschaften auch bei maximaler Zuladung. Besitzer leichterer PKW profitieren von der robusten Konstruktion durch erhöhte Seitenwandsteifigkeit, müssen aber ein minimal strafferes Fahrverhalten akzeptieren.

Kumho WS71 265/50 R19 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WS71 265/50 R19 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
19 Zoll
50
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram