Firestone Winterhawk 4 255/40R19 100V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,99 €
Ø 142 €
141,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,99 €
Ø 142 €
141,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,23 €
ab 141,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18082, Firestone Winterhawk 4 255/40 R19 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18082, Firestone Winterhawk 4 255/40 R19 100 V, Winterreifen, 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Firestone WINTERHAWK 4 - 255/40 R19 100V XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Firestone WINTERHAWK 4 - 255/40 R19 100V XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 166,54 € Versand kostenfrei Gesamt 166,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18082, Firestone Winterhawk 4 255/40 R19 100 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Firestone Wi car-tyres Winterhawk 4 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,53 € Versand kostenfrei Gesamt 151,53 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/40R19 100V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,91 € Versand kostenfrei Gesamt 151,91 € → zum Angebot
Firestone 3286341808216, Winterreifen 255/40 R19 100V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,02 € Versand kostenfrei Gesamt 152,02 € → zum Angebot
Firestone 18082, Firestone Winterhawk 4 255/40 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,16 € Versand kostenfrei Gesamt 152,16 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,57 € Versand kostenfrei Gesamt 153,57 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/40R19 100V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/40R19 100V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,36 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 255/40 R19 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 160,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,59 € → zum Angebot
FIRESTONE 18082, FIRESTONE 255/40 R19 100V Winterhawk 4 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
255/40 R19 100V Winterhawk 4 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,10 € Versand kostenfrei Gesamt 162,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 255/40R19 100V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren top. Rücksendungen sind jedoch umständlich und teuer — sorgfältig Größe und Kompatibilität mit Ihrem Auto prüfen, bevor Sie bestellen. Ich habe falsche Größe gewählt und hohe Rücksendekosten getragen. Bestellungen unbedingt genau lesen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
40
255
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram