Firestone Winterhawk 4 195/65R15 91H Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,37 €
Ø 58 €
57,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,37 €
Ø 58 €
57,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,47 €
ab 57,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen sofort lieferbar 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
• Winterhawk 4 reifen.de Winterhawk 4 1-3 Werktage 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
• Firestone 195/65 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf... Amazon Marketplace Firestone 195/65 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf... Auf Lager 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.37 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
FIRESTONE 18067, Firestone - Winterhawk 4 - 195/65r15 91h Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/65R15 91H LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Firestone 3286341806717, Winterreifen 195/65 R15 91H Firestone WinterHawk 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 195/65 R15 91H EVc ) GI-D-123171GA giga-reifen Angebotsinfo 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/65R15 91H LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Firestone 18067, Firestone Winterhawk 4 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/65R15 91H LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Firestone 195/65 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
Firestone 18067, Firestone Winterhawk 4 195/65 R15 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 195/65R15 91H Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren einwandfrei. Bitte Bestelldaten genau prüfen: Rücksendungen sind schwierig und oft mit hohen Kosten verbunden. Ich habe versehentlich die falsche Größe für mein Auto bestellt und musste teuer zurücksenden. Vor dem Kauf Maße und Passform überprüfen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram