Firestone Winterhawk 4 195/50R15 86H XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,49 €
Ø 61 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,49 €
Ø 61 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,10 €
ab 60,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 19362, Firestone Winterhawk 4 195/50 R15 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 19362, Firestone Winterhawk 4 195/50 R15 86 H, Winterreifen, 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/50 R15 86H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/50 R15 86H Winterreifen sofort lieferbar 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
• Firestone 195/50 R15 86H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Firestone 195/50 R15 86H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 19362, Firestone Winterhawk 4 195/50 R15 86 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/50 R15 86H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 195/50 R15 86H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
FIRESTONE 19362, Firestone - Winterhawk 4 - 195/50r15 82h Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
Firestone 3286341936216, Winterreifen 195/50 R15 86H Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/50R15 86H XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/50R15 86H XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,16 € → zum Angebot
Winterreifen FIRESTONE Winterhawk 4 195/50R15 XL 86H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/50R15 86H XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Firestone 19362, Firestone Winterhawk 4 195/50 R15 86H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 195/50 R15 86H XL EVc ) GI-D-123143GA giga-reifen Angebotsinfo 69,12 € Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 195/50R15 86H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren ausgezeichnet. Bitte Bestellung genau prüfen: Rücksendung ist umständlich und mit hohen Rücksendekosten verbunden. Ich bestellte die falsche Größe für mein Auto und konnte nur gegen erhebliche Kosten zurücksenden. Achtet auf exakte Maße vor dem Kauf.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram