Firestone Winterhawk 4 235/45R18 98V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,91 €
Ø 112 €
108,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,91 €
Ø 112 €
108,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,50 €
ab 113,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
• Firestone 18062, Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18062, Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Firestone 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace Firestone 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.91 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Firestone 18062, Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
Firestone 18062, Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R18 98V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R18 98V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Firestone 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Firestone 3286341806212, Winterreifen 235/45 R18 98V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
FIRESTONE 18062, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 235/45r18 98v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,03 € Versand kostenfrei Gesamt 120,03 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R18 98V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,51 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R18 98V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 235/45R18 98V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren super. Achtung: Rücksendungen sind kompliziert und teuer. Ich bestellte leider die falsche Größe für mein Auto und musste zurückschicken; es entstanden hohe Kosten. Bitte Bestellungen und Größenangaben genau prüfen, besonders bei Autozubehör.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram