Firestone Winterhawk 4 205/45R17 88V XL FR Winterreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 92 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 92 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,82 €
ab 90,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18070, Firestone Winterhawk 4 205/45 R17 88 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18070, Firestone Winterhawk 4 205/45 R17 88 V, Winterreifen, 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen sofort lieferbar 91,31 € Versand kostenfrei Gesamt 91,31 € → zum Angebot
• FIRESTONE - 205/45 R17 TL 88V WINTERHAWK 4 XL - Winterreifen Amazon FIRESTONE - 205/45 R17 TL 88V WINTERHAWK 4 XL - Winterreifen Auf Lager 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18070, Firestone Winterhawk 4 205/45 R17 88 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,31 € Versand kostenfrei Gesamt 91,31 € → zum Angebot
FIRESTONE - 205/45 R17 TL 88V WINTERHAWK 4 XL - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
FIRESTONE - 205/45 R17 TL 88V WINTERHAWK 4 XL - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 205/45 R17 88V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
FIRESTONE 18070, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 205/45r17 88v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,58 € Versand kostenfrei Gesamt 95,58 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/45R17 88V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,72 € Versand kostenfrei Gesamt 96,72 € → zum Angebot
Firestone 3286341807011, Winterreifen 205/45 R17 88V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,96 € Versand kostenfrei Gesamt 96,96 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,77 € Versand kostenfrei Gesamt 97,77 € → zum Angebot
Firestone 18070, Firestone Winterhawk 4 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,73 € Versand kostenfrei Gesamt 98,73 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/45R17 88V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/45R17 88V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 205/45R17 88V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel einwandfrei, Lieferung schnell. Wichtig: Rücksendung ist kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Ich bestellte versehentlich die falsche Größe für mein Auto und musste zurücksenden — teuer. Bitte Bestellangaben und Maße genau prüfen, bevor Sie kaufen.

5/5
★★★★★ Firestone Winterreifen
Gerhard November 2024

Dieser Reifen überzeugt durch seine äußerst leisen Laufgeräusche. Mit ihm meistere ich mühelos die ersten Schneefälle in unserer hügeligen Gegend. Egal ob bergauf oder bergab – er bietet hervorragende Traktion. Ich kann diesen Reifen definitiv empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Oliver Mai 2025

Die Reifen sind insgesamt gut. Ich habe sie im Winter getestet und hatte keine negativen Erfahrungen. Jetzt werde ich sie auch im Sommer nutzen und bin gespannt auf ihre Leistung.

Einziger Nachteil: beim Wuchten fielen größere Unwuchten auf, was etwas störend war. Dennoch bieten sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
17 Zoll
45
205
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram