Hankook Winter i*cept evo 2 W320B225/45 R18 95H Winterreifen
-
Günstigster Preis
Hankook Winter I*CEPT EVO2 (W320B) * R-F 3PMSF Runflat 225/45 R18 95H...
sofort lieferbar
121,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,02 €
→ zum Angebot
-
Winter i*cept evo² (W320B) HRS
2-5 Werktage
125,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,55 €
→ zum Angebot
-
Hankook 1024622, Hankook Winter I Cept Evo2 W320B 225/45 R18 95 H, Winterreifen,
2-5 Tage
125,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
132,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,58 €
→ zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo 2 W320B225/45 R18 95H Test
Ich bilde mir schon seit einiger Zeit eine Meinung über die Winterreifen von Hankook und bin äußerst zufrieden. Besonders positiv sticht das geringe Geräuschniveau hervor – auf der Autobahn merke ich kaum etwas. Zudem bleibt mein Verbrauch konstant.
Da ich oft in bergigen Regionen unterwegs bin, kann ich die Leistung auf Schnee direkt bewerten. Der Reifen bietet hervorragenden Grip auf geschnallten Schneedecken. Eigentlich bin ich noch nie steckengeblieben, was sicher auch an meinem Frontantrieb liegt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top – ich empfehle diesen Winterreifen ohne Zögern weiter!.
Ich bin äußerst zufrieden mit den Hankook Reifen. Bereits mehrfach verwendet, bieten sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie überzeugen durch erstklassigen Grip bei Schnee, Eis, Regen und auf trockener Fahrbahn. Zudem sind sie angenehm leise. Sehr empfehlenswert!.
Habe die Reifen Anfang Oktober erworben. Produktionsdatum bei mir war Mitte 2025. Also komplett frische bzw. neue reifen. Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen