Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,12 €
Ø 167 €
114,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,12 €
Ø 167 €
114,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,10 €
ab 167,12 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI 3933900, Pirelli - Cinturato Winter 2 - 225/45 R19 Tl 96v 3pmsf Bsw - mcpneu PIRELLI 3933900, Pirelli - Cinturato Winter 2 - 225/45 R19 Tl 96v 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,12 € Versand kostenfrei Gesamt 167,12 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 225/45 19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 225/45 19 96V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
• Pirelli 3933900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3933900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.12 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI 3933900, Pirelli - Cinturato Winter 2 - 225/45 R19 Tl 96v 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,12 € Versand kostenfrei Gesamt 167,12 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 225/45 19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
Pirelli 3933900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
Pirelli 3933900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393392, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
225/45 R19 96V Cinturato Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,31 € Versand kostenfrei Gesamt 181,31 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R19 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,60 € Versand kostenfrei Gesamt 182,60 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,92 € Versand kostenfrei Gesamt 185,92 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R19 96V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,70 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/45 R19 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 189,79 € Versand kostenfrei Gesamt 189,79 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96 V XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 190,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,11 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R19 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram