Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R19 96V FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,08 €
Ø 105 €
105,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,08 €
Ø 105 €
105,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,83 €
ab 105,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/45 R1996V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/45 R1996V Winterreifen sofort lieferbar 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
• Maxxis 423616868, Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 423616868, Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• MAXXIS 423616868, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19... mcpneu MAXXIS 423616868, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19... Lieferung ca. 5-7 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.08 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/45 R1996V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
Maxxis 423616868, Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
MAXXIS 423616868, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl 96v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357621, Winterreifen 225/45 R19 96V Maxxis WP 06 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 ( 225/45 R19 96V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,33 € Versand kostenfrei Gesamt 109,33 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/45R19 96V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
Maxxis 423616868, Maxxis Premitra Snow (wp6) 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/45R19 96V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,58 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/45R19 96V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,58 € → zum Angebot
Maxxis 423616868, Maxxis 225/45 R19 96V WP6 Premitra Snow XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/45 R19 96V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 117,03 € Versand kostenfrei Gesamt 117,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R19 96V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R19 96V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram