Bridgestone Blizzak 6 285/45 R21 113W Winterreifen
- Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, was die Sicherheit im Winter erhöht.
- Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrdynamik für größere Fahrzeuge.
- Die Reifenbreite von 285 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Stabilität bei winterlichen Bedingungen führt.
- Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, was selbst bei hohen Geschwindigkeiten Sicherheit gewährleistet.
- Der Tragfähigkeitsindex 113 erlaubt eine Belastung von bis zu 1150 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Luxusfahrzeuge.
-
Günstigster Preis
Bridgestone Blizzak 6 285/45 R21 113 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
248,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/45 R21 113W Winterreifen
sofort lieferbar
249,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,23 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 285/45 R21 113 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B,
1 bis 2 Werktage
263,66 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 269,66 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
BRIDGESTONE 27020, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 285/45 R21 Tl 113w...
Lieferung ca. 3-4 Werktage
264,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
264,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,86 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 285/45 R21 113W Winterreifen für höchste Sicherheit
Erleben Sie maximale Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Leistung bei Schnee, Eis und Nässe. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit und vertrauen Sie auf die Expertise eines führenden Reifenherstellers.
Überlegene Traktion bei eisigen Temperaturen
Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Das fortschrittliche Profildesign mit multidirektionalen Lamellen gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und verhindert Aquaplaning zuverlässig. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine hervorragende Bodenhaftung. Profitieren Sie von präzisem Handling und verbesserter Stabilität in Kurven – für ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Winterwetter.
Bridgestone Blizzak 6 285/45 R21 113W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Blizzak 6 285/45 R21 113W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen