Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R21 102W Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine große Aufstandsfläche geboten, die die Straßenlage und Stabilität verbessert.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 102 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz im PKW-Segment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
220,62 €
Ø 224 €
220,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
220,62 €
Ø 224 €
220,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,54 €
ab 220,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKEN 353928, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/40 R21 Tl 102w 3pmsf Xl - mcpneu FALKEN 353928, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/40 R21 Tl 102w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,62 € Versand kostenfrei Gesamt 220,62 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/40 R21 102W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/40 R21 102W Winterreifen sofort lieferbar 221,28 € Versand kostenfrei Gesamt 221,28 € → zum Angebot
• Falken 353928, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/40 R21 102W XL Winterreifen Alfatires Falken 353928, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/40 R21 102W XL Winterreifen 2-5 Werktage 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
• 255/40R21 102W Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland 255/40R21 102W Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl 4-5 Werktage 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.62 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
FALKEN 353928, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/40 R21 Tl 102w 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,62 € Versand kostenfrei Gesamt 220,62 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/40 R21 102W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,28 € Versand kostenfrei Gesamt 221,28 € → zum Angebot
Falken 353928, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/40 R21 102W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
255/40R21 102W Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
Falken 4250427432243, Winterreifen 255/40 R21 102W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/40 R21 102W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
Falken 353928, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R21 102 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/40 R21 102W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,55 € Versand kostenfrei Gesamt 227,55 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R21 102W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,40 € Versand kostenfrei Gesamt 232,40 € → zum Angebot
Falken 353928, Falken 255/40 R21 102W Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,27 € Versand kostenfrei Gesamt 237,27 € → zum Angebot
255/40 R21 102W Eurowinter HS02 PRO XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,04 € Versand kostenfrei Gesamt 239,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R21 102W

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R21 102W für herausragende Winterperformance

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Winterbereifung für anspruchsvolle Fahrer. Dieser Premium-Winterreifen vereint modernste Technologie mit höchster Sicherheit, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis in der kalten Jahreszeit zu bieten. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, garantiert er optimale Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort, das selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen überzeugt.

Maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Haftung auf rutschigen Oberflächen und ermöglicht kürzeste Bremswege. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung. Dadurch meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen souverän und sicher, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle vermittelt.

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R21 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R21 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
14 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram