Falken Eurowinter HS02PRO 235/55 R20 105V XL (Tl) Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,33 €
Ø 146 €
144,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,33 €
Ø 146 €
144,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,09 €
ab 146,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/55 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/55 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 146,33 € Versand kostenfrei Gesamt 146,33 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R20 105V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R20 105V XL, VCs NBLK ) 3-4 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
• Falken 235/55 R20 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/55 R20 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 172,82 € Versand kostenfrei Gesamt 172,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.33 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/55 R20 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,33 € Versand kostenfrei Gesamt 146,33 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R20 105V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Falken 353898, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/55 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,87 € Versand kostenfrei Gesamt 153,87 € → zum Angebot
Falken 4250427432212, Winterreifen 235/55 R20 105V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,11 € Versand kostenfrei Gesamt 156,11 € → zum Angebot
Falken 353898, Falken 235/55 R20 105V Eurowinter HS02 PRO XL NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,71 € Versand kostenfrei Gesamt 157,71 € → zum Angebot
Falken 353898, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/55 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,92 € Versand kostenfrei Gesamt 157,92 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/55R20 105V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,83 € Versand kostenfrei Gesamt 158,83 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,33 € Versand kostenfrei Gesamt 159,33 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R20 105V XL NBLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R20 105V XL, VCs NBLK ) GI-R-488063GA giga-reifen Angebotsinfo 160,62 € Versand kostenfrei Gesamt 160,62 € → zum Angebot
235/55 R20 105V Eurowinter HS02 PRO XL NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,27 € Versand kostenfrei Gesamt 162,27 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/55R20 105V XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02PRO 235/55 R20 105V XL (Tl) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02PRO 235/55 R20 105V XL (Tl)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram