Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,80 €
Ø 128 €
123,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,80 €
Ø 128 €
123,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,69 €
ab 131,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiSportContactTM 5 23545 R18 94 W Kaufland Continental ContiSportContactTM 5 23545 R18 94 W 2-5 Werktage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
• Continental 3557950000, Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92 H, CHECK24 Autoteile Continental 3557950000, Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92 H, 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.8 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiSportContactTM 5 23545 R18 94 W ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
Continental 3557950000, Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355795000, Continental - Wintercontact Ts 870 - 195/65 R16 Tl 92h 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,13 € Versand kostenfrei Gesamt 136,13 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 136,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,33 € → zum Angebot
Continental 0355795000, Continental Wintercontact Ts 870 195/65 R16 92H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,13 € Versand kostenfrei Gesamt 137,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/65R16 92H (EVc) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,60 € Versand kostenfrei Gesamt 138,60 € → zum Angebot
Continental 4019238066999, Winterreifen 195/65 R16 92H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/65R16 92H (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/65R16 92H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,47 € → zum Angebot
Continental 0355795000, Continental 195/65R16 92H WinterContact TS 870 EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,31 € Versand kostenfrei Gesamt 144,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 195/65 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram