Pirelli Scorpion Winter 2 285/45R20 112V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
317,10 €
Ø 311 €
295,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
317,10 €
Ø 311 €
295,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,80 €
ab 317,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 285/45R20 XL 112V Motointegrator Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 285/45R20 XL 112V 1-3 Werktage 317,10 € Versand kostenfrei Gesamt 317,10 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227413878, Winterreifen 285/45 R20 112V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227413878, Winterreifen 285/45 R20 112V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 349,21 € Versand kostenfrei Gesamt 349,21 € → zum Angebot
• 285/45Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl 112V E Amazon Marketplace 285/45Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl 112V E Auf Lager 378,32 € Versand kostenfrei Gesamt 378,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.1 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 285/45R20 XL 112V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 317,10 € Versand kostenfrei Gesamt 317,10 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413878, Winterreifen 285/45 R20 112V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 349,21 € Versand kostenfrei Gesamt 349,21 € → zum Angebot
Pirelli 4138700, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 353,49 € Versand kostenfrei Gesamt 353,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 354,11 € Versand kostenfrei Gesamt 354,11 € → zum Angebot
Pirelli 4138700, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 354,37 € Versand kostenfrei Gesamt 354,37 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 285/45 R20 112V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 363,89 € Versand kostenfrei Gesamt 363,89 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 364,10 € Versand kostenfrei Gesamt 364,10 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 373,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 379,31 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/45R20 112V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 376,41 € Versand kostenfrei Gesamt 376,41 € → zum Angebot
285/45Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl 112V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 378,32 € Versand kostenfrei Gesamt 378,32 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/45R20 112V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 389,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 395,05 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/45R20 112V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 392,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 398,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 285/45R20 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 285/45R20 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram