Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R18 104V XL NBKL Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol für optimale Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Verstärkte Seitenwand (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Breite Lauffläche von 235 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Entwickelt für 18-Zoll-Felgen, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Winterfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,54 €
Ø 132 €
132,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,54 €
Ø 132 €
132,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,85 €
ab 133,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 133,54 € Versand kostenfrei Gesamt 133,54 € → zum Angebot
• Falken 235/55 R18 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/55 R18 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
• FALKEN 353896, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/55r18 104v Tl 3pmsf Xl Bsw... mcpneu FALKEN 353896, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/55r18 104v Tl 3pmsf Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 136,05 € → zum Angebot
• Falken 4250427431116, Winterreifen 235/55 R18 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431116, Winterreifen 235/55 R18 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.54 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,54 € Versand kostenfrei Gesamt 133,54 € → zum Angebot
Falken 235/55 R18 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
Falken 235/55 R18 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
FALKEN 353896, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/55r18 104v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 136,05 € → zum Angebot
Falken 4250427431116, Winterreifen 235/55 R18 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
Falken 353896, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/55 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,97 € Versand kostenfrei Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Falken 353896, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/55 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,30 € Versand kostenfrei Gesamt 137,30 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R18 104V XL, VCs NBLK ) GI-D-127497GA giga-reifen Angebotsinfo 138,28 € Versand kostenfrei Gesamt 138,28 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/55R18 104V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/55 R18 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 145,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R18 104V XL NBKL

Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R18 104V XL NBKL - Souveräne Winterperformance

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für exzellente Traktion auf Schnee und Eis sorgt und gleichzeitig ein präzises Handling ermöglicht.

Optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Die innovative Laufflächenmischung dieses Winterreifens wurde speziell für niedrige Temperaturen konzipiert. Sie bleibt auch bei Frost geschmeidig und garantiert so eine hervorragende Bodenhaftung. Dank der ausgefeilten Profilgestaltung mit zahlreichen Eingriffkanten meistert der Reifen mühelos verschneite und vereiste Fahrbahnen. Selbst bei plötzlich auftretender Glätte behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Fahrzeug.

Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R18 104V XL NBKL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R18 104V XL NBKL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram