Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114W XL Enliten / EV Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Flexibilität und Griffigkeit bei kalten Temperaturen.
• Das asymmetrische Profildesign sorgt für verbesserte Traktion auf Schnee und Eis.
• Zahlreiche Lamellen im Profil erhöhen die Bodenhaftung und Bremswirkung auf winterlichen Straßen.
• Die Enliten-Technologie reduziert das Reifengewicht und verbessert die Kraftstoffeffizienz.
• Der Tragfähigkeitsindex von 114 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
356,49 €
Ø 370 €
356,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
356,49 €
Ø 370 €
356,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,19 €
ab 356,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 356,49 € Versand kostenfrei Gesamt 356,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 325/35 R22 114W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 325/35 R22 114W Winterreifen sofort lieferbar 357,60 € Versand kostenfrei Gesamt 357,60 € → zum Angebot
• 325/35 R22 114W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 325/35 R22 114W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 397,22 € Versand kostenfrei Gesamt 397,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
356.49 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
356 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 356,49 € Versand kostenfrei Gesamt 356,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 325/35 R22 114W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 357,60 € Versand kostenfrei Gesamt 357,60 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28942, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Mfs Enliten Bsw M+s 3pmsf - 325/35 R22 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 377,84 € Versand kostenfrei Gesamt 377,84 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 378,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 384,13 € → zum Angebot
Bridgestone 28942, Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 379,18 € Versand kostenfrei Gesamt 379,18 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 325/35 R22 114W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 382,81 € Versand kostenfrei Gesamt 382,81 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 383,95 € Versand kostenfrei Gesamt 383,95 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 325/35R22 114W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 385,49 € Versand kostenfrei Gesamt 385,49 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342894218, Winterreifen 325/35 R22 114W ZR Bridgestone Blizzak 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 392,59 € Versand kostenfrei Gesamt 392,59 € → zum Angebot
325/35 R22 114W XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 397,22 € Versand kostenfrei Gesamt 397,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 325/35 R22 TL 114W BLIZZAK 6 XL MFS ENLITEN BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 397,35 € Versand kostenfrei Gesamt 397,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 325/35R22 114W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 398,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114W XL Enliten / EV

Leistungsstarker Winterreifen für SUVs und Sportwagen

Der Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114W XL Enliten / EV setzt neue Maßstäbe im Segment der Hochleistungs-Winterreifen. Dieser Reifen wurde speziell für SUVs und Sportwagen entwickelt und bietet eine optimale Kombination aus Sicherheit und Leistung unter winterlichen Bedingungen. Mit seiner innovativen Technologie gewährleistet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Fahrdynamik einzugehen.

Fortschrittliche Technologie für maximale Winterperformance

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine fortschrittliche Technologie aus. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Das asymmetrische Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und verbessert die Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Zudem reduziert die innovative Enliten-Technologie das Gewicht des Reifens, was zu einem geringeren Rollwiderstand und somit zu einer verbesserten Kraftstoffeffizienz führt.

Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114W XL Enliten / EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 325/35 R22 114W XL Enliten / EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
114 (bis 1180 kg)
Größen
22 Zoll
35
325

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram