Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL FP Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 45 %.
• Der Tragfähigkeitsindex ist 105 (bis 925 kg).
• Der Geschwindigkeitsindex beträgt V (bis 240 km/h).
• Der Reifen hat eine Felgenschutz-Kennzeichnung (FP).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,48 €
Ø 197 €
197,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,48 €
Ø 197 €
197,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,15 €
ab 197,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/45 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 197,48 € Versand kostenfrei Gesamt 197,48 € → zum Angebot
• Vredestein AP25545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL Alfatires Vredestein AP25545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL 2-5 Werktage 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
• Vredestein 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 211,10 € Versand kostenfrei Gesamt 211,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.48 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/45 R20 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,48 € Versand kostenfrei Gesamt 197,48 € → zum Angebot
Vredestein AP25545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 204,44 € Versand kostenfrei Gesamt 204,44 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/45R20 105V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802157, Winterreifen 255/45 R20 105V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,46 € Versand kostenfrei Gesamt 205,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/45 R20 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac Pro+ ( 255/45 R20 105V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25545020VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 206,20 € Versand kostenfrei Gesamt 206,20 € → zum Angebot
Vredestein 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,10 € Versand kostenfrei Gesamt 211,10 € → zum Angebot
Vredestein 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,10 € Versand kostenfrei Gesamt 211,10 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/45R20 105V XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 211,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,33 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/45R20 105V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL FP

Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Tragfähigkeit und Geschwindigkeit

Dieser Winterreifen hat einen Tragfähigkeitsindex von 105, was bedeutet, dass er Lasten bis zu 925 kg tragen kann. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für schwere Fahrzeuge und schnelle Fahrten, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R20 105V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
45
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram