Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL FP Winterreifen

• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 19 Zoll, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung ermöglicht das Tragen höherer Lasten.
• Der Felgenschutz (FP) bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
212,25 €
Ø 208 €
204,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
212,25 €
Ø 208 €
204,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,91 €
ab 212,25 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 235/35 R19 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/35 R19 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 212,25 € Versand kostenfrei Gesamt 212,25 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen sofort lieferbar 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.25 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 235/35 R19 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,25 € Versand kostenfrei Gesamt 212,25 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
Pirelli 4392400, Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,76 € Versand kostenfrei Gesamt 216,76 € → zum Angebot
PIRELLI 4392400, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 217,18 € Versand kostenfrei Gesamt 217,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 218,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
235/35 R19 91V P Zero Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,35 € Versand kostenfrei Gesamt 220,35 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 221,66 € Versand kostenfrei Gesamt 221,66 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 235/35 R19 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 223,50 € Versand kostenfrei Gesamt 223,50 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/35 R19 TL 91V PZERO WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,15 € Versand kostenfrei Gesamt 226,15 € → zum Angebot
Pirelli 8019227439243, Winterreifen 235/35 R19 91V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 227,39 € Versand kostenfrei Gesamt 227,39 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/35R19 91V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,07 € Versand kostenfrei Gesamt 230,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL FP

Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen

Dieser Winterreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von V (bis 240 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht. Das Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für eine optimale Straßenlage und ein präzises Handling. Der Tragfähigkeitsindex von 91 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 615 kg tragen kann, was ihn besonders robust und langlebig macht.

Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R19 91V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram