Pirelli P Zero Winter 245/45R20 103V XL NF0 ELT Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 bietet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als Erstausrüstung für Porsche entwickelt, garantiert dieser Reifen optimale Leistung und Handling für Hochleistungsfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
229,48 €
Ø 252 €
216,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
229,48 €
Ø 252 €
216,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,62 €
ab 229,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter NF0 Elect FSL XL 3PMSF 245/45 R20 103V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter NF0 Elect FSL XL 3PMSF 245/45 R20 103V Winterreifen sofort lieferbar 229,48 € Versand kostenfrei Gesamt 229,48 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227285895, Winterreifen 245/45 R20 103V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF... GoodTires Pirelli 8019227285895, Winterreifen 245/45 R20 103V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 233,46 € Versand kostenfrei Gesamt 233,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2858900, Pirelli P Zero Winter 245/45 R20 103V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2858900, Pirelli P Zero Winter 245/45 R20 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 235,84 € Versand kostenfrei Gesamt 235,84 € → zum Angebot
• Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 245/45R20 103V - Winterreifen Amazon Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 245/45R20 103V - Winterreifen Auf Lager 249,38 € Versand kostenfrei Gesamt 249,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.48 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter NF0 Elect FSL XL 3PMSF 245/45 R20 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 229,48 € Versand kostenfrei Gesamt 229,48 € → zum Angebot
Pirelli 8019227285895, Winterreifen 245/45 R20 103V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF NF0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 233,46 € Versand kostenfrei Gesamt 233,46 € → zum Angebot
Pirelli 2858900, Pirelli P Zero Winter 245/45 R20 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,84 € Versand kostenfrei Gesamt 235,84 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 245/45 R20 103V XL Elect, NF0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 237,42 € Versand kostenfrei Gesamt 237,42 € → zum Angebot
Pirelli 28589, Pirelli P Zero Winter 245/45 R20 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
Pirelli 2858900, Pirelli 245/45 R20 103V P Zero Winter XL NF0 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,71 € Versand kostenfrei Gesamt 242,71 € → zum Angebot
245/45 R20 103V P Zero Winter XL NF0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,47 € Versand kostenfrei Gesamt 244,47 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 245,55 € Versand kostenfrei Gesamt 245,55 € → zum Angebot
Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 245/45R20 103V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,38 € Versand kostenfrei Gesamt 249,38 € → zum Angebot
Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 245/45R20 103V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,38 € Versand kostenfrei Gesamt 249,38 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 245/45 R20 103V XL Elect, NF0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 253,46 € Versand kostenfrei Gesamt 253,46 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (NF0) 245/45R20 103V (NF0) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,06 € Versand kostenfrei Gesamt 267,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 245/45R20 103V XL NF0 ELT

Pirelli P Zero Winter 245/45R20 103V XL NF0 ELT Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklassefahrzeugen, bietet der Winterreifen eine herausragende Performance bei Nässe, Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auch bei tiefen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert und für optimalen Grip in Kurven sorgt.

Maximale Traktion auf verschneiten Straßen

Dieser Winterreifen überzeugt mit seiner beeindruckenden Traktion auf verschneiten Oberflächen. Das speziell entwickelte Lamellensystem greift effektiv in die Schneedecke und ermöglicht so eine sichere Kraftübertragung beim Anfahren und Bremsen. Die zahlreichen Profilblöcke sorgen für eine optimale Verteilung des Anpressdrucks, was die Haftung auf glatten Untergründen deutlich verbessert. Selbst bei anspruchsvollen Winterbedingungen können Sie sich auf eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege verlassen.

Pirelli P Zero Winter 245/45R20 103V XL NF0 ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 245/45R20 103V XL NF0 ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram