Pirelli P Zero Winter 285/40R20 108V XL NF0 ELT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
283,18 €
Ø 284 €
283,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
283,18 €
Ø 284 €
283,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,48 €
ab 283,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 285/40R20 108V - Winterreifen Amazon Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 285/40R20 108V - Winterreifen Auf Lager 283,18 € Versand kostenfrei Gesamt 283,18 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter NF0 FSL Elect XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter NF0 FSL Elect XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 295,45 € Versand kostenfrei Gesamt 295,45 € → zum Angebot
• P Zero Winter reifen.de P Zero Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 306,14 € Versand kostenfrei Gesamt 306,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
283.18 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli WINTER PZERO NF0 ELECT XL - 285/40R20 108V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 283,18 € Versand kostenfrei Gesamt 283,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter NF0 FSL Elect XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 295,45 € Versand kostenfrei Gesamt 295,45 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 306,14 € Versand kostenfrei Gesamt 306,14 € → zum Angebot
Pirelli 2859000, Pirelli P Zero Winter 285/40 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,36 € Versand kostenfrei Gesamt 306,36 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 285/40 R20 108 V XL NF0 FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 306,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 312,79 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (NF0) 285/40R20 108V (NF0) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,40 € Versand kostenfrei Gesamt 307,40 € → zum Angebot
PIRELLI 2859000, Pirelli - Pzero Winter - 285/40r20 (108v) Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 309,15 € Versand kostenfrei Gesamt 309,15 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 285/40 R20 108V XL Elect, NF0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 311,91 € Versand kostenfrei Gesamt 311,91 € → zum Angebot
Pirelli 8019227285901, Winterreifen 285/40 R20 108V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF NF0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 313,88 € Versand kostenfrei Gesamt 313,88 € → zum Angebot
Pirelli 28590, Pirelli P Zero Winter 285/40 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 317,49 € Versand kostenfrei Gesamt 317,49 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (NF0) 285/40R20 108V (NF0) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 317,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,70 € → zum Angebot
Pirelli 2859000, Pirelli 285/40 R20 108V P Zero Winter XL NF0 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 319,71 € Versand kostenfrei Gesamt 319,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero Winter 285/40R20 108V XL NF0 ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 285/40R20 108V XL NF0 ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
40
285
Herstellerangaben
Porsche – NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram