Pirelli P Zero Winter 225/55R19 103V XL NF0 ELT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
230,53 €
Ø 237 €
230,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
230,53 €
Ø 237 €
230,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,87 €
ab 230,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227285833, Winterreifen 225/55 R19 103V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF... GoodTires Pirelli 8019227285833, Winterreifen 225/55 R19 103V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 230,53 € Versand kostenfrei Gesamt 230,53 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter NF0 Elect MFS XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter NF0 Elect MFS XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 233,39 € Versand kostenfrei Gesamt 233,39 € → zum Angebot
• Pirelli WINTER PZERO ELECT NF0 XL - 225/55R19 99V - Winterreifen Amazon Pirelli WINTER PZERO ELECT NF0 XL - 225/55R19 99V - Winterreifen Auf Lager 257,77 € Versand kostenfrei Gesamt 257,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230.53 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227285833, Winterreifen 225/55 R19 103V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF NF0 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,53 € Versand kostenfrei Gesamt 230,53 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter NF0 Elect MFS XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,39 € Versand kostenfrei Gesamt 233,39 € → zum Angebot
Pirelli 28583, Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,49 € Versand kostenfrei Gesamt 235,49 € → zum Angebot
Pirelli 2858300, Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,41 € Versand kostenfrei Gesamt 236,41 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 225/55 R19 103V XL Elect, NF0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 240,38 € Versand kostenfrei Gesamt 240,38 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 242,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 248,70 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 248,31 € Versand kostenfrei Gesamt 248,31 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (NF0) 225/55R19 103V (NF0) XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,87 € Versand kostenfrei Gesamt 248,87 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 225/55R19 XL 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,98 € Versand kostenfrei Gesamt 251,98 € → zum Angebot
Pirelli 2858300, Pirelli 225/55 R19 103V P Zero Winter XL NF0 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,19 € Versand kostenfrei Gesamt 256,19 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (NF0) 225/55R19 103V (NF0) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,21 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 225/55 R19 103V XL Elect, NF0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 257,55 € Versand kostenfrei Gesamt 257,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero Winter 225/55R19 103V XL NF0 ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 225/55R19 103V XL NF0 ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
55
225
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram