Uniroyal WinterExpert 155/65R14 75T Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,83 €
Ø 53 €
50,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,83 €
Ø 53 €
50,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,36 €
ab 52,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterreifen motorcycle-tyres WinterExpert ( 155/65 R14 75T EVc ) Kaufland Uniroyal Winterreifen motorcycle-tyres WinterExpert ( 155/65 R14 75T EVc ) 3-4 Werktage 52,83 € Versand kostenfrei Gesamt 52,83 € → zum Angebot
• Uniroyal 363147, Uniroyal WinterExpert 155/65 R14 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363147, Uniroyal WinterExpert 155/65 R14 75 T, Winterreifen, 2-6 Tage 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 155/65 R14 75T - D/C/71 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 155/65 R14 75T - D/C/71 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.83 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterreifen motorcycle-tyres WinterExpert ( 155/65 R14 75T EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,83 € Versand kostenfrei Gesamt 52,83 € → zum Angebot
Uniroyal 363147, Uniroyal WinterExpert 155/65 R14 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
Winterreifen UNIROYAL WinterExpert 155/65R14 75T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363147000, Uniroyal - Winterexpert - 155/65 R14 Tl 75t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,33 € Versand kostenfrei Gesamt 56,33 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 155/65 R14 75T EVc ) GI-D-123619GA giga-reifen Angebotsinfo 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 155/65 R14 TL 75T WINTEREXPERT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001683, Winterreifen 155/65 R14 75T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 155/65R14 75T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Uniroyal 0363147000, Uniroyal Winterexpert 155/65 R14 75T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,42 € Versand kostenfrei Gesamt 62,42 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 155/65 R14 75T - D/C/71 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 155/65R14 75T Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
14 Zoll
65
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram