Kleber Krisalp HP3 SUV 235/55 R18 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,55 €
Ø 131 €
128,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,55 €
Ø 131 €
128,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,04 €
ab 130,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 130,55 € Versand kostenfrei Gesamt 130,55 € → zum Angebot
• Kleber 3528702072028, Winterreifen 235/55 R18 100H Kleber Krisalp HP-3 SUV... GoodTires Kleber 3528702072028, Winterreifen 235/55 R18 100H Kleber Krisalp HP-3 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• 235/55HR18 KLEBER TL KRISALP HP3 100H E Amazon Marketplace 235/55HR18 KLEBER TL KRISALP HP3 100H E Auf Lager 142,48 € Versand kostenfrei Gesamt 142,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.55 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,55 € Versand kostenfrei Gesamt 130,55 € → zum Angebot
Kleber 3528702072028, Winterreifen 235/55 R18 100H Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
KLEBER 207202, Kleber - Krisalp Hp3 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 100h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,72 € Versand kostenfrei Gesamt 133,72 € → zum Angebot
Kleber 207202, Kleber Krisalp HP3 SUV 235/55 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 235/55 R18 100H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,26 € Versand kostenfrei Gesamt 135,26 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R18 100H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,81 € Versand kostenfrei Gesamt 135,81 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Kleber 207202, Kleber Krisalp Hp3 Suv 235/55 R18 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 235/55 R18 TL 100H KRISALP HP3 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,37 € Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 235/55 R18 100 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 138,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R18 100H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,72 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R18 100H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP3 SUV 235/55 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP3 SUV 235/55 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram