Barum Polaris 6 225/45 R17 94V XL FP EV Winterreifen

• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Präzise abgestimmtes Laufflächendesign ermöglicht hervorragende Fahrstabilität bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Leistung und Sicherheit unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,86 €
Ø 85 €
71,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,86 €
Ø 85 €
71,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,98 €
ab 84,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
• BARUM 1541505000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Fr Xl... mcpneu BARUM 1541505000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Fr Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
• 225/45R17 94V POLARIS 6 XL FR Evc Kaufland 225/45R17 94V POLARIS 6 XL FR Evc 4-5 Werktage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.86 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
BARUM 1541505000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
225/45R17 94V POLARIS 6 XL FR Evc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,69 € Versand kostenfrei Gesamt 88,69 € → zum Angebot
Barum 4024063007000, Winterreifen 225/45 R17 94V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
Barum 1541505000, Barum Polaris 6 225/45 R17 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,63 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,43 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 225/45 R17 TL 94V POLARIS 6 XL FR EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,63 € Versand kostenfrei Gesamt 91,63 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 225/45 R17 94V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-504810GA giga-reifen Angebotsinfo 93,29 € Versand kostenfrei Gesamt 93,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 225/45 R17 94V XL FP EV

Barum Polaris 6 225/45 R17 94V XL FP EV – Ihr zuverlässiger Winterbegleiter

Entdecken Sie den Winterreifen, der Ihre Fahrsicherheit auf ein neues Level hebt. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet dieses Modell herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei extremen Witterungsverhältnissen. Erleben Sie ein völlig neues Gefühl von Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen.

Maximale Leistung bei minimalen Temperaturen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Kälteflexibilität. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und gewährleistet dadurch eine konstant hohe Leistungsfähigkeit. Dank des optimierten Lamellensystems meistert dieser Reifen mühelos nasse, verschneite und vereiste Fahrbahnen. Profitieren Sie von verbesserter Haftung und reduziertem Aquaplaning-Risiko – für ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Winterwetter.

Barum Polaris 6 225/45 R17 94V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 225/45 R17 94V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram