Falken EUROWINTER HS02PRO 275/40 R20 106W XL NBLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,86 €
Ø 174 €
173,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,86 €
Ø 174 €
173,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,35 €
ab 173,86 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 275/40 R20 106W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 275/40 R20 106W Winterreifen sofort lieferbar 173,86 € Versand kostenfrei Gesamt 173,86 € → zum Angebot
• FALKEN 353925, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 275/40 R20 Tl 106w 3pmsf Xl... mcpneu FALKEN 353925, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 275/40 R20 Tl 106w 3pmsf Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,35 € Versand kostenfrei Gesamt 176,35 € → zum Angebot
• Falken 275/40 R20 106W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 275/40 R20 106W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 199,43 € Versand kostenfrei Gesamt 199,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.86 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 275/40 R20 106W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,86 € Versand kostenfrei Gesamt 173,86 € → zum Angebot
FALKEN 353925, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 275/40 R20 Tl 106w 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,35 € Versand kostenfrei Gesamt 176,35 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 275/40 R20 106W XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 178,58 € Versand kostenfrei Gesamt 178,58 € → zum Angebot
Falken 353925, Falken Eurowinter Hs02 Pro 275/40 R20 106W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,71 € Versand kostenfrei Gesamt 178,71 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 275/40R20 106W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,89 € Versand kostenfrei Gesamt 178,89 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Falken 4250427431284, Winterreifen 275/40 R20 106W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,02 € Versand kostenfrei Gesamt 184,02 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 275/40 R20 106W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,24 € Versand kostenfrei Gesamt 184,24 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 275/40R20 106W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,87 € → zum Angebot
Falken 353925, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/40 R20 106 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Falken 353925, Falken 275/40 R20 106W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,30 € Versand kostenfrei Gesamt 186,30 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 275/40R20 106W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 275/40 R20 106W XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 275/40 R20 106W XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram