Barum Polaris 6 185/70 R14 88T EV Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für optimale Sicherheit.
• Die Dimension 185/70 R14 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis 190 km/h, ideal für den täglichen Gebrauch und Autobahnfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 können bis zu 560 kg pro Reifen sicher getragen werden, was Flexibilität bei der Beladung bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,48 €
Ø 62 €
61,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,48 €
Ø 62 €
61,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,69 €
ab 62,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• Barum 4024063008229, Winterreifen 185/70 R14 88T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires Barum 4024063008229, Winterreifen 185/70 R14 88T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 185/70 R14 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Barum Polaris 6 185/70 R14 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• BARUM Winterreifen 185/70 R14 TL 88T POLARIS 6 Voelkner marketplace BARUM Winterreifen 185/70 R14 TL 88T POLARIS 6 3-4 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.48 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Barum 4024063008229, Winterreifen 185/70 R14 88T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 185/70 R14 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 185/70 R14 TL 88T POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/70R14 88T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
BARUM 1541567000, Barum - Polaris 6 - 185/70 R14 Tl 88t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/70 R14 88T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 185/70 R14 88T EVc ) GI-R-516015GA giga-reifen Angebotsinfo 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
Barum 1541567000, Barum Polaris 6 185/70 R14 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/70R14 88T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,16 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/70R14 88T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 185/70 R14 88T EV

Barum Polaris 6 185/70 R14 88T EV für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für zuverlässigen Grip und optimale Kontrolle, selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit, dank der fortschrittlichen Technologie dieses Reifens.

Überlegene Handhabung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie gewährleistet kurze Bremswege und präzises Handling in kritischen Situationen. Zahlreiche Profilblöcke und Lamellen greifen effektiv in die Schneeoberfläche und sorgen für maximale Bodenhaftung. Profitieren Sie von erhöhter Fahrstabilität und reduziertem Aquaplaning-Risiko, was Ihre Sicherheit bei winterlichen Fahrten deutlich steigert.

Barum Polaris 6 185/70 R14 88T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 185/70 R14 88T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram