Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieser Winterreifen sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 und die Reifenbreite von 225 mm gewährleisten eine optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
84,10 €
Ø 88 €
86,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
84,10 €
Ø 88 €
86,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,50 €
ab 84,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
• Kumho 2373083, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2373083, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2373083, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/50 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2373083, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/50 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/50R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/50R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,63 € Versand kostenfrei Gesamt 89,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.1 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Kumho 2373083, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
KUMHO 2373083, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/50 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/50R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,63 € Versand kostenfrei Gesamt 89,63 € → zum Angebot
Kumho 8808956623968, Winterreifen 225/50 R17 98V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,55 € Versand kostenfrei Gesamt 90,55 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Kumho 2373083, Kumho Wintercraft Wp52+ 225/50 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 225/50 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 91,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,37 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/50R17 98V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 225/50 R17 98V XL EVc ) GI-D-141749GA giga-reifen Angebotsinfo 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/50R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98V

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98V - Sicherer Grip bei Winterwetter

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter widrigsten Winterbedingungen. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Optimierte Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und kalten Straßen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine hervorragende Bodenhaftung. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, reduzieren die Aquaplaning-Gefahr und erhöhen die Stabilität. Damit bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/50 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram