Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL FP EV Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Leistung auf verschneiten Straßen.
• Dank verbesserter Schneegriffigkeit wird hervorragender Halt auf winterlichen Fahrbahnen geboten, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt effektiv vor Beschädigungen durch Bordsteine und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,61 €
Ø 105 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,61 €
Ø 105 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,55 €
ab 107,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
• BARUM 1541490000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/65 R17 Tl 103h 3pmsf Fr Xl... mcpneu BARUM 1541490000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/65 R17 Tl 103h 3pmsf Fr Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,66 € Versand kostenfrei Gesamt 109,66 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/65 R17 103H XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/65 R17 103H XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 110,54 € Versand kostenfrei Gesamt 110,54 € → zum Angebot
• Barum 1541490000, Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541490000, Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.61 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
BARUM 1541490000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/65 R17 Tl 103h 3pmsf Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,66 € Versand kostenfrei Gesamt 109,66 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/65 R17 103H XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,54 € Versand kostenfrei Gesamt 110,54 € → zum Angebot
Barum 1541490000, Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,72 € Versand kostenfrei Gesamt 111,72 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,77 € Versand kostenfrei Gesamt 112,77 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 215/65 R17 TL 103H POLARIS 6 XL FR EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,37 € Versand kostenfrei Gesamt 113,37 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 215/65 R17 103 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,43 € Versand kostenfrei Gesamt 113,43 € → zum Angebot
Barum 4024063006973, Winterreifen 215/65 R17 103H Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,46 € Versand kostenfrei Gesamt 113,46 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,43 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,45 € → zum Angebot
BARUM 1541490000, BARUM 215/65 R17 103H Polaris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL FP EV

Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL FP EV - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für moderne SUVs und Crossover, bietet er überragende Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Fahren Sie selbst bei widrigsten Wetterbedingungen mit einem beruhigenden Gefühl der Kontrolle.

Herausragende Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und verschneiten Straßen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so kurze Bremswege und präzises Handling. Zahlreiche Lamellen im Profil verbessern die Traktion auf glatten Oberflächen und sorgen für ein sicheres Fahrgefühl. Genießen Sie die Gewissheit, selbst bei plötzlichem Wintereinbruch bestens gerüstet zu sein.

Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 215/65 R17 103H XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram