Barum Polaris 6 155/65 R14 75T EV Winterreifen

• Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für sicheres Fahrverhalten und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Als klassifizierter Winterreifen bietet er optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und winterlichen Bedingungen.
• Die Reifenbreite von 155 mm ermöglicht eine gute Balance zwischen Grip und Wirtschaftlichkeit für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und eignet sich für den Alltag.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 387 kg pro Reifen.
• Als C1-Klasse Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen in Bezug auf Sicherheit und Umweltverträglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,10 €
Ø 46 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,10 €
Ø 46 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,43 €
ab 44,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum POLARIS 6 155/65 R14 75T Tomket Barum POLARIS 6 155/65 R14 75T 1-2 working days 44,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen sofort lieferbar 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
• BARUM 1541568000, Barum - Polaris 6 - 155/65 R14 Tl 75t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu BARUM 1541568000, Barum - Polaris 6 - 155/65 R14 Tl 75t 3pmsf Bsw - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,07 € Versand kostenfrei Gesamt 49,07 € → zum Angebot
• Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 155/65 R14 75T EVc ) Kaufland Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 155/65 R14 75T EVc ) 4-5 Werktage 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Barum POLARIS 6 155/65 R14 75T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 44,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
BARUM 1541568000, Barum - Polaris 6 - 155/65 R14 Tl 75t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,07 € Versand kostenfrei Gesamt 49,07 € → zum Angebot
Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 155/65 R14 75T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Barum 4024063008205, Winterreifen 155/65 R14 75T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 155/65 R14 TL 75T POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 155/65R14 75T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 155/65R14 75T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 155/65 R14 75T EVc ) GI-R-512019GA giga-reifen Angebotsinfo 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 155/65R14 75T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 155/65R14 75T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 155/65 R14 75T EV

Barum Polaris 6 155/65 R14 75T EV - Wintermeister für sichere Fahrt

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Kontrolle und Komfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt, egal ob auf verschneiten Landstraßen oder vereisten Stadtstraßen.

Optimale Bodenhaftung bei jedem Winterwetter

Dank seiner innovativen Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen eine beeindruckende Griffigkeit auf winterlichen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für maximale Bodenhaftung. Dies ermöglicht Ihnen kürzere Bremswege und präziseres Handling, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Genießen Sie die Sicherheit, die Ihnen dieser zuverlässige Begleiter in jeder Fahrsituation bietet.

Barum Polaris 6 155/65 R14 75T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 155/65 R14 75T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
14 Zoll
65
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram