Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL FP EV Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Entwickelt für Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor kostspieligen Schäden an hochwertigen Alufelgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,28 €
Ø 134 €
128,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,28 €
Ø 134 €
128,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,78 €
ab 135,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 FR Elect XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 FR Elect XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
• Barum 1541570000, Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541570000, Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 139,02 € Versand kostenfrei Gesamt 139,02 € → zum Angebot
• Barum 4024063008243, Winterreifen 235/45 R19 99V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS... GoodTires Barum 4024063008243, Winterreifen 235/45 R19 99V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Barum Polaris 6 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.28 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 FR Elect XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
Barum 1541570000, Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,02 € Versand kostenfrei Gesamt 139,02 € → zum Angebot
Barum 4024063008243, Winterreifen 235/45 R19 99V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
BARUM 1541570000, Barum - Polaris 6 Xl Fr - 235/45 R19 Tl 99v 3pmsf Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,50 € Versand kostenfrei Gesamt 140,50 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,85 € Versand kostenfrei Gesamt 141,85 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,14 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,42 € → zum Angebot
BARUM 1541570000, BARUM 235/45 R19 99V Polaris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,71 € Versand kostenfrei Gesamt 146,71 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-518336GA giga-reifen Angebotsinfo 148,22 € Versand kostenfrei Gesamt 148,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL FP EV

Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL FP EV - Ihr zuverlässiger Winterbegleiter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling, selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen. Fahren Sie sorgenfrei durch den Winter, während Sie von der ausgezeichneten Kontrolle und dem verbesserten Bremsverhalten profitieren.

Optimale Performance bei Nässe und Kälte

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit auf nassen und verschneiten Straßen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Griffigkeit. Kurze Bremswege und präzises Kurvenverhalten sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Die extra breite Aufstandsfläche verbessert zudem die Stabilität und reduziert den Verschleiß, was sich positiv auf die Laufleistung auswirkt.

Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 235/45 R19 99V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram