Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Speziell entwickeltes Winterprofil gewährleistet ausgezeichnete Handlingeigenschaften bei kalten Temperaturen und verbessert die Bremswirkung auf Eis.
• Großzügige Reifenbreite von 255 mm bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche, die für bessere Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten sorgt.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, was die Leistungsfähigkeit auch bei sportlicher Fahrweise unter Beweis stellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
113,78 €
Ø 149 €
113,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
113,78 €
Ø 149 €
113,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,93 €
ab 113,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 255/50 R19 107H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 255/50 R19 107H Winterreifen sofort lieferbar 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
• KUMHO 2371143, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 255/50 R19 Tl 107h 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2371143, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 255/50 R19 Tl 107h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,33 € Versand kostenfrei Gesamt 115,33 € → zum Angebot
• Kumho 8808956617134, Winterreifen 255/50 R19 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956617134, Winterreifen 255/50 R19 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 116,46 € Versand kostenfrei Gesamt 116,46 € → zum Angebot
• Kumho 2371143, Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2371143, Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107 H, Winterreifen, 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.78 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 255/50 R19 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
KUMHO 2371143, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 255/50 R19 Tl 107h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,33 € Versand kostenfrei Gesamt 115,33 € → zum Angebot
Kumho 8808956617134, Winterreifen 255/50 R19 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,46 € Versand kostenfrei Gesamt 116,46 € → zum Angebot
Kumho 2371143, Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 255/50 R19 107H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,92 € Versand kostenfrei Gesamt 116,92 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 255/50R19 107H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Kumho 2371143, Kumho Wintercraft Wp52+ 255/50 R19 107H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,17 € Versand kostenfrei Gesamt 118,17 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 255/50R19 107H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,21 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 255/50R19 107H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,28 € → zum Angebot
Kumho 2371143, Kumho 255/50 R19 107H WinterCraft WP52+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 255/50 R19 107H XL EVc ) GI-D-141845GA giga-reifen Angebotsinfo 124,31 € Versand kostenfrei Gesamt 124,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107H

Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107H für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie ungetrübten Fahrkomfort und höchste Sicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Das Modell überzeugt durch seine beeindruckende Leistung auf schneebedeckten und vereisten Straßen. Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie bietet der Reifen hervorragende Traktion und Stabilität selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Autofahrer profitieren von einem deutlich verbesserten Bremsverhalten und präzisem Handling, was das Fahren im Winter zu einem sicheren und angenehmen Erlebnis macht.

Optimale Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine optimale Bodenhaftung. Das innovative Profildesign sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Durch die verbesserte Griffigkeit auf Schnee und Eis ermöglicht dieser Reifen ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 255/50 R19 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram