Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R18 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,90 €
Ø 86 €
81,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,90 €
Ø 86 €
81,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,42 €
ab 91,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830042870, Winterreifen 235/45 R18 98V Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830042870, Winterreifen 235/45 R18 98V Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Petlas 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Petlas 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 91,93 € Versand kostenfrei Gesamt 91,93 € → zum Angebot
• Petlas 267500, Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 267500, Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R18 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830042870, Winterreifen 235/45 R18 98V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Petlas 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,93 € Versand kostenfrei Gesamt 91,93 € → zum Angebot
Petlas 267500, Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/45R18 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,62 € Versand kostenfrei Gesamt 97,62 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,64 € Versand kostenfrei Gesamt 98,64 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,68 € Versand kostenfrei Gesamt 98,68 € → zum Angebot
Petlas 267500, Petlas 235/45 R18 98V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/45R18 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,86 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/45R18 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,75 € → zum Angebot
PETLAS 267500, Petlas - Snowmaster 2 Sport Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,17 € Versand kostenfrei Gesamt 105,17 € → zum Angebot
235/45 R18 98V Snowmaster 2 Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram