Petlas SnowMaster 2 Sport 235/60 R16 100H BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,68 €
Ø 90 €
88,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,68 €
Ø 90 €
88,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,73 €
ab 90,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowmaster 2 Sport reifen.de Snowmaster 2 Sport 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 90,68 € Versand kostenfrei Gesamt 90,68 € → zum Angebot
• Petlas 8680830044034, Winterreifen 235/60 R16 100H Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830044034, Winterreifen 235/60 R16 100H Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 91,86 € Versand kostenfrei Gesamt 91,86 € → zum Angebot
• Petlas 235/60 R16 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Petlas 235/60 R16 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.68 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Snowmaster 2 Sport ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 90,68 € Versand kostenfrei Gesamt 90,68 € → zum Angebot
Petlas 8680830044034, Winterreifen 235/60 R16 100H Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,86 € Versand kostenfrei Gesamt 91,86 € → zum Angebot
Petlas 234100, Petlas Snowmaster 2 Sport 235/60 R16 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Petlas 235/60 R16 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/60R16 100H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport M+S 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport 235/60R16 100H Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
Petlas 234100, Petlas 235/60 R16 100H Snowmaster 2 Sport FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/60R16 100H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,63 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/60R16 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,47 € → zum Angebot
235/60 R16 100H Snowmaster 2 Sport FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,73 € Versand kostenfrei Gesamt 103,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Petlas SnowMaster 2 Sport 235/60 R16 100H BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 Sport 235/60 R16 100H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram