Petlas Snowmaster 2 Sport 215/50 R17 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,46 €
Ø 65 €
63,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,46 €
Ø 65 €
63,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,04 €
ab 67,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830043990, Winterreifen 215/50 R17 95V Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830043990, Winterreifen 215/50 R17 95V Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Petlas 255500, Petlas Snowmaster 2 Sport 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 255500, Petlas Snowmaster 2 Sport 215/50 R17 95 V, Winterreifen, 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• Petlas 215/50 R17 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Petlas 215/50 R17 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830043990, Winterreifen 215/50 R17 95V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Petlas 255500, Petlas Snowmaster 2 Sport 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Petlas 215/50 R17 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,88 € Versand kostenfrei Gesamt 67,88 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 SPORT 215/50 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 69,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 215/50R17 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 Sport ( 215/50 R17 95V ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,36 € Versand kostenfrei Gesamt 71,36 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 215/50R17 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,91 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 215/50R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,55 € → zum Angebot
Petlas 255500, Petlas 215/50 R17 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
PETLAS 255500, Petlas - Snowmaster 2 Sport Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Snowmaster 2 Sport 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snowmaster 2 Sport 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram