Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R17 97V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,08 €
Ø 69 €
68,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,08 €
Ø 69 €
68,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,14 €
ab 68,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Petlas 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
• 1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Petlas SnowMaster 2 SPORT 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Petlas SnowMaster 2 SPORT 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 75,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.08 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 SPORT 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 75,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,81 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Petlas 8680830043365, Winterreifen 235/45 R17 97V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
Petlas 265200, Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,06 € Versand kostenfrei Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Petlas 265200, Petlas 235/45 R17 97V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,78 € Versand kostenfrei Gesamt 80,78 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/45R17 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,81 € → zum Angebot
PETLAS 265200, Petlas - Snowmaster 2 Sport Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/45R17 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R17 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snowmaster 2 Sport 235/45 R17 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram