GoodRide Ultragrip Performance GEN-1 NEO 285/45 R20 112V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
252,02 €
Ø 295 €
252,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
252,02 €
Ø 295 €
252,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,44 €
ab 252,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 FP NEO XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 FP NEO XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V sofort lieferbar 252,02 € Versand kostenfrei Gesamt 252,02 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de UltraGrip Performance GEN-1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 267,88 € Versand kostenfrei Gesamt 267,88 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performance Winterreifen 285/45 R20 112V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance Winterreifen 285/45 R20 112V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 270,30 € Versand kostenfrei Gesamt 270,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.02 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 FP NEO XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,02 € Versand kostenfrei Gesamt 252,02 € → zum Angebot
UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 267,88 € Versand kostenfrei Gesamt 267,88 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance Winterreifen 285/45 R20 112V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 270,30 € Versand kostenfrei Gesamt 270,30 € → zum Angebot
285/45 R20 112V UltraGripPerformance G1 XL NE0 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,15 € Versand kostenfrei Gesamt 274,15 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance G1 285/45 R20 112 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 275,49 € Versand kostenfrei Gesamt 275,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (NE0) 285/45R20 112V (NE0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 279,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,86 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 ( 285/45 R20 112V XL EVR, NE0, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Goodyear 285/45 R20 112V UltraGripPerformance G1 XL NE0 FP 15356113 reifen COM Angebotsinfo 322,28 € Versand kostenfrei Gesamt 322,28 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance G1 285/45R20 XL 112V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 364,57 € Versand kostenfrei Gesamt 364,57 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen [] 285/45R20 112V - UltraGrip Performance GEN-1 580150 285/45 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 388,44 € Versand kostenfrei Gesamt 388,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:05 Uhr.

GoodRide Ultragrip Performance GEN-1 NEO 285/45 R20 112V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Ultragrip Performance GEN-1 NEO 285/45 R20 112V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 NEO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram