Petlas Snowmaster 2 Sport 225/50 R18 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,08 €
Ø 89 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,08 €
Ø 89 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,92 €
ab 91,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
• 225/50VR18 PETLAS TL SNOWMASTER 2 SPORT XL (NEU) 99V Amazon Marketplace 225/50VR18 PETLAS TL SNOWMASTER 2 SPORT XL (NEU) 99V Auf Lager 91,72 € Versand kostenfrei Gesamt 91,72 € → zum Angebot
• Petlas 8680830042306, Winterreifen 225/50 R18 99V Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830042306, Winterreifen 225/50 R18 99V Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 97,62 € Versand kostenfrei Gesamt 97,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.08 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
225/50VR18 PETLAS TL SNOWMASTER 2 SPORT XL (NEU) 99V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,72 € Versand kostenfrei Gesamt 91,72 € → zum Angebot
Petlas 8680830042306, Winterreifen 225/50 R18 99V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,62 € Versand kostenfrei Gesamt 97,62 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 Sport ( 225/50 R18 99V ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 225/50R18 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 225/50R18 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,61 € → zum Angebot
Petlas 257100, Petlas Snowmaster 2 Sport 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 225/50R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,52 € → zum Angebot
Petlas 257100, Petlas 225/50 R18 99V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
PETLAS 257100, Petlas - Snowmaster 2 Sport Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,16 € Versand kostenfrei Gesamt 108,16 € → zum Angebot
225/50 R18 99V Snowmaster 2 Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Petlas Snowmaster 2 Sport 225/50 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snowmaster 2 Sport 225/50 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram