Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94V XL FP Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Schneegriffigkeit.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Entwickelt für 17-Zoll-Felgen mit einem Querschnittsverhältnis von 45 und einer Reifenbreite von 225 mm.
• Bietet hohe Geschwindigkeitsleistung bis zu 240 km/h (V-Index) für dynamisches Fahren auch im Winter.
• Verfügt über einen Felgenschutzrand (FP), der die Felgen vor Beschädigungen bei Bordsteinkontakt schützt.
• Gewährleistet durch seine innovative Konstruktion optimale Kontrolle und Sicherheit unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,49 €
Ø 100 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,49 €
Ø 100 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,07 €
ab 99,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94 V, Winterreifen 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
• 1x Pirelli POWERGY WINTER XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S... Kaufland 1x Pirelli POWERGY WINTER XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S... 3-4 Werktage 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
• Powergy Winter reifen.de Powergy Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.49 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
1x Pirelli POWERGY WINTER XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/45 R17 TL 94V POWERGY WINTER XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,93 € Versand kostenfrei Gesamt 108,93 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 225/45R17 94V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R17 94V Powergy Winter XL FSL 15405995 reifen COM Angebotsinfo 112,66 € Versand kostenfrei Gesamt 112,66 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135537GA giga-reifen Angebotsinfo 113,05 € Versand kostenfrei Gesamt 113,05 € → zum Angebot
225/45 R17 94V Powergy Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
Pirelli POWERGY WINTER XL 225/45 R17 94V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 124,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 128,10 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/45 R17 94V XL - Powergy Winter 4478100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,07 € Versand kostenfrei Gesamt 159,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94V XL FP

Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94V XL FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das optimierte Profil sorgen für eine exzellente Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 225/45 R17 94V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram