Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R17 100V XL NBLK Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Verstärkte XL-Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Breite 235 mm Lauffläche in Kombination mit 50er Querschnitt bietet ausgezeichnete Straßenlage und Handling.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h bei gleichzeitig exzellentem Wintergrip.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,99 €
Ø 125 €
123,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,99 €
Ø 125 €
123,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,75 €
ab 126,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R17 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R17 100 V, Winterreifen 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/50 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/50 R17 100V Winterreifen sofort lieferbar 127,73 € Versand kostenfrei Gesamt 127,73 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02PRO reifen.de EUROWINTER HS02PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 129,05 € Versand kostenfrei Gesamt 129,05 € → zum Angebot
• Falken 235/50 R17 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/50 R17 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R17 100 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/50 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,73 € Versand kostenfrei Gesamt 127,73 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,05 € Versand kostenfrei Gesamt 129,05 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/50 R17 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R17 100V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,07 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/50 R17 100V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,05 € Versand kostenfrei Gesamt 135,05 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/50 R17 100V XL, VCs NBLK ) GI-D-134941GA giga-reifen Angebotsinfo 139,79 € Versand kostenfrei Gesamt 139,79 € → zum Angebot
Falken 235/50 R17 100V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK 15407847 reifen COM Angebotsinfo 141,08 € Versand kostenfrei Gesamt 141,08 € → zum Angebot
235/50 R17 100V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,23 € Versand kostenfrei Gesamt 145,23 € → zum Angebot
Falken 235/50 R17 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Winterreifen 235/50 R17 100V XL NBLK EUROWINTER HS02PRO 353974 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,75 € Versand kostenfrei Gesamt 194,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R17 100V XL NBLK

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R17 100V XL NBLK für kompromisslose Winterperformance

Erleben Sie überragende Winterleistung mit diesem hochmodernen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die auch bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, wodurch er maximale Kontrolle und Stabilität in kritischen Fahrsituationen gewährleistet. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen und ermöglicht so ein sicheres und präzises Fahrgefühl.

Überlegene Schneegriffigkeit für sicheres Winterfahren

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Winterreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneegriffigkeit. Zahlreiche Lamellen und tiefe Profilrillen greifen effektiv in Schnee und Matsch, was zu einer hervorragenden Traktion auf winterlichen Straßen führt. Selbst bei plötzlichen Schneefällen oder auf ungeräumten Straßen behält das Fahrzeug seine Spurtreue und Lenkpräzision. Die innovative Lamellenstruktur sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur die Lebensdauer des Reifens erhöht, sondern auch den Kraftstoffverbrauch optimiert.

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R17 100V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R17 100V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram