Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93W XL FP Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet der Reifen eine hervorragende Stabilität.
• Die Reifenbreite beträgt 245 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 93 erlaubt Lasten bis zu 650 kg.
• Der Reifen verfügt über Felgenschutz für zusätzlichen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,51 €
Ø 123 €
121,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,51 €
Ø 123 €
121,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,97 €
ab 123,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 123,51 € Versand kostenfrei Gesamt 123,51 € → zum Angebot
• Premitra Snow WP6 reifen.de Premitra Snow WP6 2-5 Werktage 134,37 € Versand kostenfrei Gesamt 134,37 € → zum Angebot
• Maxxis 245/35 R19 93W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Maxxis 245/35 R19 93W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.51 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,51 € Versand kostenfrei Gesamt 123,51 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,37 € Versand kostenfrei Gesamt 134,37 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362083, Winterreifen 245/35 R19 93W Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/35 R19 93W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 136,83 € Versand kostenfrei Gesamt 136,83 € → zum Angebot
Maxxis 42366135, Maxxis Premitra Snow (wp6) 245/35 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 245/35 R19 93W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,35 € Versand kostenfrei Gesamt 139,35 € → zum Angebot
MAXXIS 42366135, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/35 R19 Tl 93w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,57 € Versand kostenfrei Gesamt 139,57 € → zum Angebot
Maxxis 42366135, Maxxis 245/35 R19 93W WP6 Premitra Snow XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,82 € Versand kostenfrei Gesamt 140,82 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/35R19 93W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,11 € Versand kostenfrei Gesamt 141,11 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/35R19 93W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,82 € → zum Angebot
Maxxis 245/35 R19 93W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93W XL FP

Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93W XL FP: Der ideale Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93W XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Der Maxxis Premitra Snow WP6 bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Zudem verfügt der Reifen über einen Felgenschutz, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt.

Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 245/35 R19 93W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram