Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100W XL FP Winterreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 275 mm und einen Felgendurchmesser von 19 Zoll.
• Er ist mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet.
• Der Reifen bietet Schneegriffigkeit und ist XL (Extra Load) zertifiziert.
• Er verfügt über einen Felgenschutz und hat ein Querschnittsverhältnis von 35.
• Der Geschwindigkeitsindex beträgt W (bis 270 km/h) und der Tragfähigkeitsindex 100 (bis 800 kg).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,01 €
Ø 144 €
144,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,01 €
Ø 144 €
144,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,25 €
ab 144,01 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 275/35 R19 100W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 275/35 R19 100W Winterreifen sofort lieferbar 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784362601, Winterreifen 275/35 R19 100W Maxxis Premitra Snow WP-6... GoodTires Maxxis 4717784362601, Winterreifen 275/35 R19 100W Maxxis Premitra Snow WP-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,37 € Versand kostenfrei Gesamt 155,37 € → zum Angebot
• Maxxis 275/35 R19 100W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 275/35 R19 100W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 183,32 € Versand kostenfrei Gesamt 183,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.01 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 275/35 R19 100W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362601, Winterreifen 275/35 R19 100W Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,37 € Versand kostenfrei Gesamt 155,37 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Maxxis 42366350, Maxxis Premitra Snow (wp6) 275/35 R19 100W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
MAXXIS 42366350, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 275/35 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 162,16 € Versand kostenfrei Gesamt 162,16 € → zum Angebot
Maxxis 42366350, Maxxis 275/35 R19 100W WP6 Premitra Snow XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,91 € Versand kostenfrei Gesamt 162,91 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 275/35R19 100W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,92 € Versand kostenfrei Gesamt 163,92 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,12 € Versand kostenfrei Gesamt 164,12 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 275/35 R19 100W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 275/35 R19 100W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 167,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,81 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 275/35R19 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100W XL FP

Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100W XL FP: Der ideale Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100W XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die spezielle Gummimischung und das Profil sorgen für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 275/35 R19 100W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
35
275
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram