Bridgestone Blizzak LM-005 235/55 R19 105H XL MO Winterreifen

• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 19 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis beträgt 55 %.
• Er verfügt über die M+S Kennung für Matsch und Schnee.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex liegt bei bis zu 210 km/h (H).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 105, was einer maximalen Belastung von bis zu 925 kg entspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
163,48 €
Ø 175 €
163,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
163,48 €
Ø 175 €
163,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,59 €
ab 163,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 235/55R19 105H XL BLIZZAK LM005 MO Amazon Bridgestone 235/55R19 105H XL BLIZZAK LM005 MO Auf Lager 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
• Bridgestone 18763, Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 105 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 18763, Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 105 H, Winterreifen, 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 MO XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 MO XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen sofort lieferbar 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.48 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 235/55R19 105H XL BLIZZAK LM005 MO ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
Bridgestone 18763, Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 105 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 MO XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341876314, Winterreifen 235/55 R19 105H Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,03 € Versand kostenfrei Gesamt 180,03 € → zum Angebot
Bridgestone 18763, Bridgestone Blizzak Lm005 235/55 R19 105H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,53 € Versand kostenfrei Gesamt 181,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18763, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 235/55 R19 Tl 105h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 235/55 R19 105H XL, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,26 € Versand kostenfrei Gesamt 184,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 235/55R19 105H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,17 € Versand kostenfrei Gesamt 185,17 € → zum Angebot
235/55 R19 105H Blizzak LM-005 XL MO M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,95 € Versand kostenfrei Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 105 H MO XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 190,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 235/55R19 105H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM-005 235/55 R19 105H XL MO

Bridgestone Blizzak LM-005 235/55 R19 105H XL MO: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM-005 235/55 R19 105H XL MO ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert optimale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 210 km/h (H) ist der Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge. Der Tragfähigkeitsindex von 105 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 925 kg, was ihn besonders robust und langlebig macht.

Bridgestone Blizzak LM-005 235/55 R19 105H XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM-005 235/55 R19 105H XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram