Maxxis Arctictrekker 175/65 R15 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,49 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,49 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,55 €
ab 51,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 42204985, Maxxis WP 05 Arctictrekker 175/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42204985, Maxxis WP 05 Arctictrekker 175/65 R15 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 175/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 175/65 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• MAXXIS 42204985, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 88t... mcpneu MAXXIS 42204985, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 88t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 42204985, Maxxis WP 05 Arctictrekker 175/65 R15 88 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 175/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
MAXXIS 42204985, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 88t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 175/65 R15 88T XL ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,53 € Versand kostenfrei Gesamt 53,53 € → zum Angebot
Maxxis 4717784278070, Winterreifen 175/65 R15 88T Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 175/65R15 88T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 175/65R15 88T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 175/65R15 88T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,24 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 175/65 R15 TL 88T ARCTICTREKKER WP-05 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,81 € Versand kostenfrei Gesamt 56,81 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 175/65 R15 88T XL ) GI-R-287888GA giga-reifen Angebotsinfo 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Maxxis 42204985, Maxxis Arctictrekker (wp05) 175/65 R15 88T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Arctictrekker 175/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Arctictrekker 175/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05
August 2015
Maxxis
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram