Maxxis Arctictrekker 155/70 R13 75T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,84 €
Ø 49 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,84 €
Ø 49 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,82 €
ab 48,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen sofort lieferbar 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• MAXXIS 42151940, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf - mcpneu MAXXIS 42151940, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784277974, Winterreifen 155/70 R13 75T Maxxis ArcticTrekker WP-05... GoodTires Maxxis 4717784277974, Winterreifen 155/70 R13 75T Maxxis ArcticTrekker WP-05... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.84 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
MAXXIS 42151940, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Maxxis 4717784277974, Winterreifen 155/70 R13 75T Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Maxxis 42151940, Maxxis WP 05 Arctictrekker 155/70 R13 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 155/70R13 75T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 155/70 R13 75T ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 155/70R13 75T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 155/70R13 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,46 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 155/70 R13 75T ) GI-R-270690GA giga-reifen Angebotsinfo 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Maxxis 42151940, Maxxis 155/70 R13 75T WP-05 Arctictrekker, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,77 € Versand kostenfrei Gesamt 55,77 € → zum Angebot
Maxxis 42151940, Maxxis Arctictrekker (wp05) 155/70 R13 75T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Arctictrekker 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Arctictrekker 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05
Juli 2014
Maxxis
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
C
3
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram