Maxxis Arctictrekker 155/60 R15 74T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,79 €
Ø 51 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,79 €
Ø 51 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,42 €
ab 50,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen sofort lieferbar 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• WP-05 Arctictrekker reifen.de WP-05 Arctictrekker 2-4 Werktage 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
• Maxxis WP-05 Arctictrekker M+S - 155/60R15 74T - Winterreifen Amazon Marketplace Maxxis WP-05 Arctictrekker M+S - 155/60R15 74T - Winterreifen Auf Lager 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.79 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 155/60 R15 74T ) GI-R-270707GA giga-reifen Angebotsinfo 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 155/60 R15 74T M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,77 € Versand kostenfrei Gesamt 53,77 € → zum Angebot
MAXXIS 42253917, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 M+s 3pmsf - 155/60 R15 Tl 74t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 155/60R15 74T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,62 € Versand kostenfrei Gesamt 54,62 € → zum Angebot
Maxxis 4717784277318, Winterreifen 155/60 R15 74T Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker M+S - 155/60R15 74T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Maxxis 42253917, Maxxis WP 05 Arctictrekker 155/60 R15 74 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,40 € + 8,27 € Versand Gesamt 64,67 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 155/60R15 74T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,41 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 155/60R15 74T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Maxxis 42253917, Maxxis Arctictrekker (wp05) 155/60 R15 74T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Arctictrekker 155/60 R15 74T Test

5/5
★★★★★ Performance top
Urban Juni 2025

Sehr gute Performance, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05
Dezember 2014
Maxxis
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
C
3
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
74 (bis 375 kg)
Größen
15 Zoll
60
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram