Maxxis WP-05 Arctictrekker 165/60 R14 79T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,84 €
Ø 51 €
49,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,84 €
Ø 51 €
49,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
ab 49,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 165/60 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 165/60 R14 79T Winterreifen sofort lieferbar 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• MAXXIS 42252405, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 79t... mcpneu MAXXIS 42252405, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 79t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784278414, Winterreifen 165/60 R14 79T Maxxis ArcticTrekker WP-05... GoodTires Maxxis 4717784278414, Winterreifen 165/60 R14 79T Maxxis ArcticTrekker WP-05... Lieferzeit 2-5 Werktage 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.84 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 165/60 R14 79T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
MAXXIS 42252405, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 79t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Maxxis 4717784278414, Winterreifen 165/60 R14 79T Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 165/60 R14 79T XL ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
Maxxis 42252405, Maxxis WP 05 Arctictrekker 165/60 R14 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 165/60R14 79T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 165/60R14 79T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 165/60R14 79T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
Maxxis 42252405, Maxxis Arctictrekker (wp05) 165/60 R14 79T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Maxxis WP05 Arctictrekker 165/60 R14 79 T XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 57,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 165/60 R14 79T XL ) GI-R-287891GA giga-reifen Angebotsinfo 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis WP-05 Arctictrekker 165/60 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 165/60 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
August 2015
Maxxis
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
F
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
60
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Lenkpräzision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram